Данная акция существует давно и в противовес любителям «Горящих туров» обычно позволяла туристам сэкономить и заранее забронировать дефицитный отель вместе с недорогим перелетом. А туроператорам, отелям и авиакомпаниям получать достаточное финансирование в низкий сезон и точнее планировать работу в предстоящем сезоне.

В прошлом сезоне акция ранее бронирование для участников была очень выгодна, на некоторые туры в турецкие отели цена летом была выше в два раза, чем на эти же туры по акции раннего бронирования. Что же нам ждать с ценами на туры в этом 2024 году?

Думаю, будет более точным и оптимальным прогноз по разным странам отдельно.

Акция ранее бронирование туров в Турцию из Саратова интересует большинство планирующих летнее путешествие. Однако на данный момент порадовать нечем. Никто из известных туроператоров не анонсировал полетную программу из Саратова. Авиакомпании тоже пока не сообщали о планах поставить рейсы из Саратова в курортную Анталию. Есть большая вероятность, что прямых вылетов в Турцию из Саратова в сезоне лето 2024 не будет.

Поэтому я бы советовал всем, кто собрался провести летний отпуск в Турции бронировать туры по акции ранее бронирование с Москвы, Самары, Волгограда. Цены к лету вырастут на все туры в Турцию, места в хороших отелях по соотношению цена - качество закончатся. Сейчас же можно забронировать тур в понравившийся отель с удобным авиаперелетом по ценам 2023 года, внести от 10 до 20 % стоимости, а оставшуюся сумму за 2-3 недели до вылета.

Большой спрос в сезоне лето 2024 прогнозирую на туры в Краснодарский край: Сочи, Геленджик и т.д. Несмотря на то, что уже около 40% отелей Черного моря подняли цены на летнее размещение, еще есть объекты, которые популярны, работают по системе «все включено» и сохраняют цены по акции ранее бронирование. Поэтому наш юг тоже лучше бронировать заранее, консультируйтесь с менеджером, чтобы выбрать правильный вариант.

Еще одним популярным летним направлением в прошлом году был Египет. Вопреки расхожему мнению летом в Египте очень комфортно отдыхать, температура воздуха не выше чем в Турции, но переносится легче из-за сухого климата, а вода парное молоко. Я отдыхал летом в Египте с детьми и всем очень понравилось. Стоит заметить, что популярным у туристов Египет летом стал именно на фоне больших цен в Турцию в сезон. Акция ранее бронирование туров в Египет продолжается, но на мой взгляд временами летом будут появляется «горящие туры» в Египет.

Акция ранее бронирование на туры в ОАЭ тоже идет. Летом в ОАЭ сезон скидок на все: одежду, обувь и т. д. В том числе большие скидки на проживание в крутых отелях. Именно летом можно позволить себе отдых в премиальных, известных отелях Дубая по доступной цене. Я был летом в Дубае и там действительно очень жарко, днем лучше находиться под кондиционером, вода в Персидском заливе прямо горячее тела. На мой взгляд, если планируете летний отдых в ОАЭ, то лучше подождать «горящих туров».

Из доступных на сегодняшний день направлений на лето 2024 еще Тайланд, Шри-Ланка, Мальдивы, Сейшелы, Куба и Венесуэла. Сейчас есть в продаже туры по акции ранее бронирование на летний сезон. Точно можно предсказать, что количество рейсов на эти направления в лето сократится, потому что большинство самолетов будет отвлечено на выполнение рейсов в Турцию, Египет и Россию как наиболее пользующимся спросом. В стоимости турпакета по этим направлениям невысокие тарифы на отели (низкий сезон) с лихвой компенсируют дорогие цены на авиаперевозку. Поэтому, если вы точно выбрать для летнего отдыха одну из этих стран, знаете отель, в котором собираетесь отдыхать и вам известны даты поездки, то акция ранее бронирование будет тоже выгодна. Тем более оплатить надо всего 20% от стоимости тура.

Остаются доступными для летнего отдыха и страны Европы, не смотря на то что туда нет прямых перелетов и стало сложнее оформить визу многие скучают по Кипру, Черногории, Греции или Испании. Такие туры точно нужно бронировать заранее, потому что тарифы авиакомпаний сейчас ниже, отели пока выставляют прошлогодние цене, ну и оформление визы тоже теперь требует времени.

Если что-нибудь поменяется, то обязательно сообщим, а пока бронируйте Турцию и Россию по акции ранее бронирование это выгодно.